Проект бюджета принят региональным парламентом в первом чтении

21.11.2019


                           

    На сорок седьмой сессии Законодательного собрания Новосибирской области, состоявшейся 21 ноября, директор ТФОМС НСО Елена Ягнюкова представила проект бюджета ТФОМС НСО на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

    Бюджет будет сбалансирован по доходам и расходам и в 2020 году составит 42 млрд. 99 млн. рублей, 97,5% в общей сумме доходов занимает субвенция ФОМС на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории Новосибирской области.

    Запланированный на 2020 год объем финансового обеспечения ТП ОМС предусматривает: финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, проведение диспансеризации населения и профилактических медицинских осмотров в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2019 года №ДМ-П14-3355, проведение в амбулаторных условиях дорогостоящих диагностических и лабораторных исследований. Кроме того, в базовую программу обязательного медицинского страхования переводятся методы конформной дистанционной лучевой терапии. Размер средств на данные цели по сравнению с 2019 годом увеличен в 1,36 раза и составляет 4 млрд. 995,4 млн. рублей.

    Содокладчиком выступил председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.

    Проект бюджета принят региональным парламентом в первом чтении.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA