Ранняя диагностика спасает жизнь

19.10.2021

    Рак молочной железы является одним из самых беспощадных онкологических заболеваний, в зону риска которого попадают женщины. Всемирный день борьбы с раком груди ежегодно отмечается 15 октября.

    Розовая ленточка стала международным символом организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Традиционно в этот день проводятся мероприятия по программе «Розовая ленточка», главной целью которой является информирование женщин о раке молочной железы, о способах самодиагностики, направленных на выявление заболевания на ранней стадии, методах лечения и реабилитации. В этот день, женщины проходят диагностику молочных желез, а медицинские организации распространяют информационные материалы о симптоматике и профилактике этого заболевания.

                                           

    Специалисты Новосибирского филиала «СОГАЗ-Мед», присоединившись к акции «Розовая ленточка», проводимой в рамках Дня борьбы с раком груди, информировали посетителей пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования и медицинских организаций о важности профилактики онкологических заболеваний и, в частности, рака молочных желез. В этом году акцент был сделан на том, какую огромную роль в решении проблемы играет регулярная диспансеризация. Всем участницам акции специалисты Новосибирского филиала «СОГАЗ-Мед» раздавали красочные информационные листовки и полезные буклеты, рассказывающие о важности профилактики онкологических заболеваний, и отвечали на вопросы по проблемам профилактики и лечения в рамках системы обязательного медицинского страхования. В том числе женщины интересовались, как быстро можно пройти диспансеризацию, какие обследования в нее входят и можно ли пройти их в том случае, если в этом году диспансеризация не положена по возрасту.

    Всего в офисах «СОГАЗ-Мед» и пунктах выдачи полисов ОМС, расположенных в медицинских учреждениях, в рамках акции было проинформировано свыше 200 женщин.

                                           

    В этот же день страховые представители «СОГАЗ-Мед» посетили городскую поликлинику №29, где провели информационную встречу с коллективом медучреждения и проинформировали более 50 пациенток медицинской организации. Особое внимание было также уделено теме профилактических медицинских мероприятий, регулярное прохождение которых позволяет предупредить развитие онкологических заболеваний на ранней стадии, обеспечивая наилучшие шансы на выздоровление.

    «Проведение данной акции - задача многоплановая, требующая комплексного подхода, - подчеркивает руководитель группы развития и маркетинга Новосибирского филиала «СОГАЗ-Мед» Наталья Махнева. - Вот почему важно подходить к решению этой проблемы всесторонне. Со своей стороны мы стараемся научить женщин правильно заботиться о своем здоровье. Ведь, несмотря на то, что своевременная постановка диагноза остается главным способом борьбы с этим заболеванием, почти половина женщин, принявших участие в нашей акции, никогда в жизни не делали мамографию.

    Участие в акции «Розовая ленточка» в полной мере отражает наше отношение к информированию и поддержке пациентов - мы всегда призываем заботиться о своем здоровье и рады поддерживать эффективные инициативы».

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA